Ihre Küchenberatung

Wir sorgen dafür, dass innovative Küchenträume bezahlbar bleiben. Unsere fachlich geschulten Berater nehmen sich Zeit für Sie und informieren Sie umfassend über alle wichtigen Punkte, die sie bei Ihrer Planung beachten sollten. Ein Tag. Ein Termin. Ein Ansprechpartner: Interliving Möbel Eilers – Mein Küchenstudio zwischen Leer und Oldenburg.

Unser Rundum-Paket

Beratungstermin 

Ein Küchenkauf benötigt Zeit. Wir nehmen uns die Zeit und beraten Sie ausführlich von den Elektrogeräten bis zur Küche. Vereinbaren Sie gern vorab über unser Kontaktformular einen Beratungstermin mit einem unserer Fachberater.

So sind Sie perfekt vorbereitet

Fragen, die Sie sich vor dem Küchenkauf stellen können: Welchen Küchenstil soll meine neue Küche haben? Welche Küchenform passt in meinen Raum?

Wir haben eine Checkliste für Sie zusammengestellt. So steigen Sie direkt in die Planung ein und sparen Zeit.

Checkliste als PDF

Aufmaß

Die exakte Vermessung Ihrer Räumlichkeiten und der Wasser- und Elektro- Anschlüssen sind wichtig für Ihre neue Traumküche! 

Hierfür wird der Raum via Laser ausgemessen, damit Ihre Traumküche perfekt ins Eigenheim passt.

Unser Technischer Dienst erledigt dieses für Sie.

Ihre Ansprechpartner

Anja Frerichs

Information & Sachbearbeitung

Tel. 04489 - 95 89 56

kuechen@moebel-eilers.de

Lars Goosmann

Küchenberater

l. goosmann@moebel-eilers.de

Wolfgang Hajek

Küchenberater

w.hajek@moebel-eilers.de

Daniel Meyer

Küchenberater

d.meyer@moebel.eilers.de

Carsten Marschinski

Küchenberater

c.marschinski@moebel.eilers.de

Steven Voigt

Küchenberater

s.voigt@moebel-eilers.de

Torben Rademacher

Auszubildender
t.rademacher@moebel.eilers.de

Torsten Taute

Technische Leitung

t.taute@moebel.eilers.de

Heinz Günther Kruse

Abteilungsleiter

hg.kruse@moebel.eilers.de

Beratungstermin

vereinbaren Sie jetzt Ihren kostenlosen Beratungstermin. 
Kontaktformular
Die mit einem Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.
Datenschutz *